Ольга Баталина назвала запрос журналистов губернатору безнравственным

Оценить
Ольга Баталина назвала запрос журналистов губернатору безнравственным
Фото Архив fn-volga.ru
ИА «Стройсар» решило поинтересоваться, в каком объеме и за счет каких средств Валерий Радаев оказал помощь храму в родном селе Благодатное.

Депутат Госдумы от Саратовской области от «Единой России» Ольга Баталина назвала журналистский запрос губернатору Валерию Радаеву «бредовым» и «безнравственным». Об этом она написала на странице саратовского блогера Константина Халина, который опубликовал новость об ответе пресс-службы губернатора информагентству «Стройсар», снабдив её комментарием в соцсети.

Ранее ИА «Стройсар» направило в пресс-службу губернатора Саратовской области запрос информации с целью уточнить источник благотворительных траншей Валерия Радаева для храма его родного села Благодатное Хвалынского района. Его губернатор посетил 7 января, встретив там Рождество.

«В Рождественскую ночь сельчане посетили церковь, которая названа в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы. Храм строится при поддержке Валерия Радаева. 4 января состоялось освящение и установка колоколов. Глава региона подарил церкви икону Николая Чудотворца. В ходе общения с жителями губернатор поздравил их с праздником, пожелал здоровья и благополучия», - сообщила тогда пресс-служба губернатора

В ответ на официальный запрос ИА «Стройсар», где журналисты спросили об объемах и источниках оказанной главой региона помощи храму, поступил следующий ответ: «Строительство храма в селе Благодатное Хвалынского района ведется по инициативе местных жителей и при поддержке благотворителей. В связи с чем предоставить копии платежных документов не представляется возможным».

«Бредовый безнравственный запрос. И комментарий такой же. Никто никогда не помогал храму? благотворительному фонду? человеку? Из зарплаты рублём никогда ни с кем не делились? По карте никому не перечисляли? Интересно, как же составители этого запроса это обычно делают?!? Счета потом аккуратно собирают и в папочки складывают? Очевидно, что на запрос ответа нет и быть не может. Хотели поддеть, унизить. Только себя подставили и опустили издание ниже плинтуса», - прокомментировала Ольга Баталина деятельность журналистов (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

В ответ главный редактор ИА «Стройсар» Елена Налимова объяснила депутату Госдумы, что «цель у запроса была самая обычная - выяснить, не направляются ли на эти цели бюджетные средства».

Валерий Радаев в храме села Благодатное

Комментарий Баталиной