Выступившего против Гайдука и Ерохиной марксовского депутата не пустили на съезд «Единой России»

Оценить
Выступившего против Гайдука и Ерохиной марксовского депутата не пустили на съезд «Единой России»
Вячеслав Покровский. Фото Анастасия Лухминская
По информации Сергея Нестерова, Вячеслав Покровский, за которого поручился вице-губернатор Игорь Пивоваров, не прошел проверку спецслужб.

Руководителя фракции партии «Единая Россия» в собрании депутатов Марксовского района Вячеслава Покровского не пустили на съезд партии, который состоится сегодня, 21 января, в Москве.

«Вячеслав Покровский не сможет принимать участие в съезде партии. Не прошел проверку специальных служб. В свою очередь на площадке президиума регионального отделения участники обсуждения высказывали сомнения по участию Вячеслава Покровского в руководящих органах и мероприятиях партии. Поручительство и ответственность за члена партии Вячеслава Покровского тогда взял на себя член партии Игорь Пивоваров (вице-губернатор региона – прим. ред.). После съезда обязательно обсудим сложившуюся ситуацию», - приводит комментарий депутата облдумы и замсекретаря местноц «ЕР» Сергея Нестерова пресс-служба саратовского реготделения партии.

Напомним, Вячеслав Покровский стал одним из участников скандального противостояния главы Марксовского района Олега Тополя, вчера арестованного в Саратове по решению суда на два месяца, и депутата областной думы Александра Гайдука. Районный депутат, также являющийся генеральным директором ОАО «Волгодизельаппарат», на активе рассказал об угрозах «перерезать горло» и «вспомнить 37-й год». Он поддерживал Олега Тополя.

Также Покровский отметился негативным комментарием в адрес лидера саратовских единороссов Татьяны Ерохиной. Он заподозрил её в том, что секретарь регполитсовета, не разобравшись с ситуацией, пыталась ввести цензуру в районных СМИ.