Anonymous пригрозили раскрыть связи Трампа с российскими бандитами

Оценить
Издание Huffington Post опубликовало заявление хакерского сообщества.

Хакеры из международной группировки Anonymous пообещали президенту США Дональду Трампу, что он «будет сожалеть о следующих четырех годах».

«Дональд Трамп, ты лично и финансово связан с российской мафией, контрабандистами детей и лицами, отмывающими преступно нажитые капиталы», – говорится в заявлении хакеров, которое опубликовало издание Huffington Post (перевод ТАСС).

При этом члены группировки пообещали сделать публичными имеющиеся у них данные об этих связях. Сообщество Anonymous было основано в 2014 году в знак протеста против цензуры в Интернете.

Напомним, ранее миллиардер Джордж Сорос в интервью Bloomberg на Всемирном экономическом форуме в Давосе назвал избранного президента США Дональда Трампа «аферистом» и «возможным диктатором».

В ходе президентской кампании атаке хакеров подвергся штаб противницы Трампа на выборах – демократа Хилари Клинтон. Демократическая партия обвинила в атаках российских хакеров. Трамп после избрания президентом признал, что в атаках на его оппонентов виновата Россия.

«Я думаю, что это была Россия, но я думаю, что мы подвергаемся хакерским атакам и со стороны других стран. У нас много хакерских атак», - сказал Трамп на пресс-конференции.

Сегодня, 20 января, в США проходит инаугурация Дональда Трампа.