Губернатор о саратовском вокзале: «Ещё есть над чем работать»

Оценить
Губернатор о саратовском вокзале: «Ещё есть над чем работать»
Фото Павел Литвиненко
Радаев напомнил, что Володин встречался с руководством РЖД по поводу необходимости развития железнодорожного вокзала.

Губернатор Валерий Радаев обсудил с руководством ПривЖД планы реконструкции железнодорожного вокзала, отметив, что «еще есть над чем работать». Встреча чиновников правительства и представителей структурных подразделений РЖД прошла при участии главы ПривЖД Сергея Альмеева.

«Развитие железнодорожной инфраструктуры имеет большое значение. Развития требует наш железнодорожный вокзал, учитывая, что им пользуется значительное число жителей, и система обслуживания пассажиров. По этому вопросу Вячеслав Володин уже встречался с руководством РЖД. Идет обсуждение этой темы. Для нас важен и тот факт, что вокзал относится к исторической части города, в отношении которой у нас планы по кардинальному благоустройству», - отметил Валерий Радаев.

В свою очередь начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский заявил, что вокзал Саратова «в целом отвечает требованиям безопасности».

«На вокзале многое было сделано, в том числе для повышения комфортности, но еще есть над чем работать», - указал глава региона.

Напомним, в прошлом году Саратов с рабочей поездкой посетил глава ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров. Президент РЖД вместе с Валерием Радаевым посетил железнодорожный вокзал станции Саратов-1. Тогда они осмотрели зал с новым кассовым блоком на 16 касс и оборудованием «электронной очереди», а также побывали в реконструированном зале повышенной комфортности.