Директор саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» пытался дать 300 тысяч сотруднику ФСБ

Оценить
Руководитель хотел «замять» материалы антикоррупционной проверки правоохранителей.

Вчера, 19 января, в Октябрьском районе Саратова сотрудник регионального управления ФСБ задержал директора саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. Руководитель, сидя в автомобиле, пытался передать правоохранителю 300 тысяч рублей. Взамен на эту сумму сотрудник ФСБ должен был изъять материалы проверки по факту коррупции и остановить проверку.

«После передачи денег 37-летний мужчина задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСБ России по Саратовской области и следователями территориального следственного подразделения СК России по Саратовской области», - отметили следователи. В отношении менеджера «Т Плюс» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу крупном размере).

Напомним, вчера пресс-служба «Т Плюс» сообщала, что Александр Федоров, занимавший пост директора Саратовского филиала компании, отстранен от должности в связи с подозрением в совершении действий коррупционной направленности.