Главный экономист ГУ МЧС требовал «откаты» с премий к «Дню спасателя»

Оценить
Главный экономист ГУ МЧС требовал «откаты» с премий к «Дню спасателя»
Фото Владимир Шанин
В отношении начальника финансового отдела управления возбуждено уголовное дело. Следователи считают, что у него были сообщники.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбора денег с сотрудников областного управления МЧС (ведомство возглавляет Игорь Качев – прим. ред.).

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, подозреваемым в деле о превышении должностных полномочий выступает 34-летний начальник финансово-экономического отдела ГУ МЧС.

По версии следователей, в конце прошлого года он вместе с неустановленными сотрудниками управления «организовали незаконный сбор денежных средств, ранее выплаченных подчиненным сотрудникам в качестве премий по итогам работы за год и ко «Дню спасателя». Всего спасателям пришлось отдать 800 тысяч рублей, полученных ранее.

«Указанный факт выявлен в результате совместной деятельности сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области, - отмечают в управлении. - В рамках расследования уголовного дела следователями будут приняты все необходимые меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, а также дана юридическая оценка их действиям».

На сайте ГУ МЧС в должности главного бухгалтера - начальника финансово-экономического отдела ведомства значится майор внутренней службы Рушан Юсупов.

Стоит отметить, что ранее ряд саратовских СМИ писал о проверках оперативников ФСБ в областном ГУ МЧС, но в обоих ведомствах ситуацию комментировать отказались.