Генеральная уборка. Остановки в Саратове превратились в смертельно опасные катки

Оценить
Генеральная уборка. Остановки в Саратове превратились в смертельно опасные катки
Остановка общественного транспорта «1-я Дачная». Фото Владимир Шанин
Жители отмечают, что у остановочных павильонов не только не удаляют лед, но даже не посыпают его песком.

Сразу несколько жителей Саратова обратились в ИА «Свободные новости» с жалобами на коммунальные службы. Претензии горожане высказывают в связи с тем, что территория вокруг большинства остановочных павильонов регионального центра не расчищены от льда.

Так, остановка общественного транспорта «1-я Дачная» в сторону центра города полностью покрыта льдом, не посыпанным солью или песком. В результате многочисленные пассажиры, в том числе дети, рискуют упасть и не только получить травмы, но и попасть под колеса автобуса или троллейбуса. Аналогичная ситуация наблюдается на остановках Ленинского и Кировского районов, а также у нескольких павильонов в центре города.

Кроме того, по словам жителей, у остановочного павильона «Стрелка» (проспект 50 лет Октября) в сторону центра не расчищена от снега и льда проезжая часть остановочного «кармана». Водители автобусов на этой остановке круглый год пренебрегают заездом в специально предусмотренный участок, высаживая пассажиров на правой полосе движения.

Внимание!

ИА «Свободные новости» запускает проект «Генеральная уборка», в ходе которого будет следить за эффективностью работы чиновников в сфере городского благоустройства. В рамках проекта мы будем публиковать фото- и видеоматериалы, характеризующие реальное положение дел с благоустройством в Саратове. Ссылки на публикации мы будем направлять в адрес местных властей и отслеживать их реакцию. Таким образом мы надеемся сделать свой посильный вклад в превращение Саратова в «образец урбанистики и город будущего».

Мы приглашаем присоединиться к проекту всех желающих. Фиксируйте случаи, когда бездействие и безынициативность ответственных лиц делает наш город некрасивее, некомфортнее и небезопаснее. Фото и видео направляйте на адрес [email protected] с пометкой «Генеральная уборка». Не забывайте указывать своё имя и номер телефона для обратной связи. Обращаем ваше внимание: подъезды и дворы жилых домов, как правило, не являются территорией ответственности чиновников. Их содержанием должны заниматься жильцы и управляющие компании.

Если вы сами делаете наш город лучше и хотите рассказать об этом, то мы также ждем ваших писем.