Из-за пожара перекрыли часть улицы Московской

Оценить
Из-за пожара перекрыли часть улицы Московской
Фото Павел Литвиненко
На месте работают десять единиц техники.

Пожару на улице Московской изначально присвоили второй уровень сложности. На место приезжали начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев и зампред регионального правительства Александр Буренин. Сейчас на месте работают десять единиц специальной техники. Автомобили пожарных припаркованы по Московской на полосе общественного транспорта. Практически перекрыт участок центральной магистрали на отрезке от Чернышевского до Октябрьской. Регулировку движения осуществляют сотрудники ГИБДД, которые пропускают пассажирские автобусы.

По предварительным данным в пожаре никто не пострадал. Возгорание произошло в складском помещении, оформленном на частное лицо. Загоревшийся дом был недавно отремонтирован по программе капремонта.

Как отмечает корреспондент ИА «Свободные новости», часть спасателей уехали с места возгорания, но из окон второго этажа продолжает идти дым.

Напомним, горевший дом №24 - один из 20 многоквартирных домов в начале улицы Московской, которые были включены в краткосрочный план по ремонту фасадов.

Большое внимание улице Московской уделял губернатор Валерий Радаев, который регулярно проводил осмотры ремонтируемых домов. Глава региона неоднократно отмечал, что улица и центр города «заиграли» по-новому после проведения ремонта фасадов.