В Саратове задержан серийный грабитель

Оценить
В Саратове задержан серийный грабитель
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Ранее судимый молодой человек нападал на женщин в лифтах и, угрожая ножом, отнимал деньги, украшения и телефоны.

В Кировском районе Саратова задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии вооруженных нападений на женщин в лифтах и подъездах жилых домов. По версии полиции, злоумышленник вслед за своими жертвами заходил в лифт, а затем, угрожая ножом, похищал украшения, деньги и сотовые телефоны.

Сейчас доказана причастность задержанного к пяти эпизодам ограблений, причем в двух случаях вместе с женщинами в лифте находились их дети. Подозреваемый был схвачен в одном из магазинов города, когда пришел устраиваться на работу сторожем. Оказалось, что молодой человек ранее уже был неоднократно судим и в общей сложности провел в колониях более 12 лет.

Сейчас, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, задержанный свою вину в содеянном признал, возбуждено уголовное дело. Во время допроса он сознался в совершении еще одного преступления: в период с 1 по 3 мая он ограбил женщину в лифте дома № 20а по улице Деловой в Ленинском районе. Полиция просит пострадавшую и очевидцев преступления связаться со следователями по телефонам: 74-73-04 и 50-59-02.