Администрация Саратова согласовала «антигубернаторскую акцию протеста»

Оценить
Администрация Саратова согласовала «антигубернаторскую акцию протеста»
Фото из архива ИА «Свободные новости»
Чиновники перенесли заявленный коммунистами пикет от областной думы на Набережную Космонавтов.

Администрация Саратова согласовала проведение пикета за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева, организатором которой стал Саратовский комитет в защиту Конституции РФ. Об этом редакции ИА «Свободные новости» рассказал один из заявителей - коммунист Дмитрий Сорокин.

По его мнению, согласование «антигубернаторской акции протеста» показывает независимость администрации Саратова от региональной власти. Кроме того, по мнению Сорокина, чиновники предложили для акции более удачное место.

«Уведомление изначально было подано на площадь Столыпина, но в связи с запланированными работами по благоустройству территории администрация Саратова любезно предложила провести антигубернаторскую акцию у известного на всю страну памятника Ю.А. Гагарину, на что организаторы пикетирования против Валерия Радаева ответили согласием и поблагодарили чиновников горадминистрации за оказанное содействие», - рассказал коммунист.

Пикет пройдет 22 января у памятника Гагарину. Начало в 11.30.

Отметим, пикет пройдет на фоне начавшейся избирательной компании на должность губернатора Саратовской области. Выборы состоятся в этом году.

Московские и саратовские эксперты склоняются к мнению, что Валерий Радаев - основной претендент на губернаторское кресло в Саратовской области. По крайней мере, сейчас – в середине января. 

«Газета недели в Саратове» анализирует информацию своих источников и приходит к выводу: второй срок Радаева – это не самое худшее, что может с нами произойти.

Подробнее читайте в материале «Радаев сменит Радаева?»