Лишенный служебного автомобиля глава «СГЭТ» проехал три остановки в пустом трамвае

Оценить
Лишенный служебного автомобиля глава «СГЭТ» проехал три остановки в пустом трамвае
Фото Анна Недочетова
По словам Константина Касьянова, сегодня утром он добирался до работы с 3-й Дачной на трамвае №3.

Сегодня, 17 января, глава МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов вместе с журналистами проверил состояние городского электротранспорта. В ходе рейда было совершено две поездки: от улицы Московской до Сенного рынка на трамвае №3 современного образца и от Сенного рынка до улицы Чапаева на троллейбусе №5. При этом транспорт был подан не с конечной остановки, а пустой – из депо.

В ходе рейда Касьянов рассказал журналистам о том, что на вчерашнем ПДС Валерий Сараев дал ему поручение - ездить на общественном транспорте.

«Я считаю, это очень правильно. Если мы не будем ездить в транспорте своем, мы не будем знать требования жителей. И мы делаем это постоянно. Директора депо, замы директоров, службы эксплуатации, службы движения, контроль на линии работает постоянно, ежедневно», - рассказал он.

По словам Касьянова, все «болезни» транспорта известны, как и требования и обращения жителей, которые приходят в письмах и по интернету.

«Поддержание температуры – это печки. Но на вас же не угодишь. Холодно – плохо, жарко – тоже. Поэтому есть требования, определенные законодательством. И мы стараемся их придерживаться. Реагируем сразу, если сломалась печка, снимаем с рейса и ремонтируем. Следим за этим строго», - заверил гендиректор «СГЭТ».

Кроме того, Константин Касьянов рассказал, что сам сегодня добирался на работу на общественном транспорте.

«Я живу на 3-й Дачной. Поехал на трамвае. Дорога заняла чуть больше двадцати минут, что сопоставимо с поездкой на автомобиле. Но я выезжаю рано, в половину седьмого. Пробок в это время еще нет», - рассказал он.

После окончания рейда Касьянов с улицы Чапаева пошел на работу пешком, а журналистов, изъявивших желание добраться до места начала рейда (остановка «Астраханская») на троллейбусе, предупредил о необходимости оплатить свой проезд.