Песков согласился с советником Трампа, что русские «готовы есть снег, чтобы выжить»

Оценить
Песков согласился с советником Трампа, что русские «готовы есть снег, чтобы выжить»
kremlin.ru
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что из-за санкций появились «очень вкусные деликатесы отечественного производства».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков согласился с высказыванием советники Дональда Трампа Энтони Скарамуччи о том, что русские «готовы есть снег, чтобы выжить», сообщает Lenta.ru. Сегодня, 17 января, на Всемирном экономическом форуме в Давосе Скарамуччи заявил, что антироссийские санкции не дали результата, а лишь сплотили россиян.

«Что касается таких метафор, то, наверное, с этим можно согласиться. Хотя я бы уточнил - конечно, наверное, все-таки русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям», - цитирует Пескова Lenta.ru.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что в интервью британской газете The Times избранный президент США Дональд Трамп высказал предложение об отмене экономических санкций в отношении России. В обмен на это Россия должна сократить свое ядерное вооружение.

В Кремле в ответ на это заявили, что стоит подождать до инаугурации избранного президента США, прежде чем обсуждать какие бы то ни было договоренности.