Саратовскому губернатору не понравилась «тема с шарами»

Оценить
Саратовскому губернатору не понравилась «тема с шарами»
Фото Павел Литвиненко
Валерий Радаев предложил для борьбы с вандалами установить камеры видеофиксации на пешеходной зоне.

Губернатора Валерий Радаев предложил решение проблемы с катающимися бетонными шарами на улице Волжской в Саратове. Свое видение ситуации он озвучил на совещании, которое было посвящено развитию областного центра в 2017 году.

«С этими шарами скоро устанешь оправдываться. Надо один раз привести в чувство. В очередь никто не встал из тех, кто хочет построить. Пошутить, покатать эти шары, большого ума не надо. Только последствий не просчитывают, что 150-килограммовым шаром можно наделать дел. Тема с шарами на повестке дня стоит больше, чем пешеходная зона. Такого быть не должно», - приводит слова губернатора ИА «Версия-Саратов».

В свою очередь интернет-газета «Четвертая власти» отмечает, что саратовский губернатор посчитал нужным установить комплексы видеофиксации на пешеходной зоне.

Отметим, что пресс-служба губернатора Саратовской области, которая позиционирует себя как открытая для СМИ, традиционно не пригласила на мероприятие ИА «Свободные новости». Пресс-секретарь губернатора Нина Попова оказалась недоступна для комментариев.

Напомним, в прошлую пятницу, 13 января, бетонный шар в очередной раз был сорван с крепления и прокатился около 600 метров от улицы Комсомольской до Набережной Космонавтов. После уже третьего с начала года случая «катания шаров» тема вышла на федеральный уровень. В администрации случившееся определили как вандализм и обратились в правоохранительные органы.

Катай саратовские шары виртуально:
игра «Побег с Волжской».