В Энгельсе прокуроры нашли утечки газа в 41 доме

Оценить
После вмешательства надзорного органа нарушения были устранены, а виновные управляющие компании оштрафованы.

В конце прошлого года прокуратура Энгельса вместе с чиновниками и специалистами АО «Газпром газораспределение» обследовали 750 многоквартирных жилых домов из 810, расположенных на территории города, в которых используются газовые водонагреватели.

При обследовании с 5 ноября по 1 декабря прокуроры обнаружили в 41 доме с газовыми колонками утечки природного газа. После выявленных нарушений газ был перекрыт, а утечки устранены, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с многочисленными нарушениями прокуратура города в отношении руководителей ООО «Приволжское Плюс», ООО «Альянс-4 Плюс», ООО «УК №1», ООО «Альтернатива», «Домашний уют», «Коммунал-Сервис», ООО «Мул-авто» возбудила дела по факту осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями лицензионных требований.

В адрес руководителей внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. Прокуроры обещают продолжить проверки газового оборудования.

Напомним, до сих пор в Саратове сохраняется режим ЧС из-за взрыва газа в доме №11 по Московскому шоссе. На ЧП в Саратове обратил внимание даже президент РФ Владимир Путин, поручивший оказать все необходимую помощь пострадавшем.