Антона Жукова вырвало в автозаке по пути в суд

Оценить
Антона Жукова вырвало в автозаке по пути в суд
Фото Анастасия Лухминская
Адвокат обвиняемого в убийстве в «Тактике» ходатайствовал о переносе слушания дела.

Сегодня, 16 января, в Саратовском областном суде продолжилось разбирательство по делу об убийстве в «Тактике», обвиняемым по которому проходит Антон Жуков.

На заседание явилась вдова убитого, и гособвинитель Ольга Чернова воспользовалась этим обстоятельством, чтобы уточнить порядок взыскания возмещения морального вреда с обвиняемого. Оксана Максимова не представила документов, что она является законным представителем своих детей Яны и Игоря, а эти документы необходимы, так как Максимова заявила о взыскании пяти миллионов рублей с Жукова в свою пользу и пользу детей. Судья Алексей Егоров исследовал свидетельства о рождении детей и признал вдову законным представителем своих детей. Также законным представителем детей был признан представитель Максимовой Виктор Кирилин. Вдова в дальнейших заседаниях участвовать не сможет.

Представитель Жукова Дмитрий Сурков заявил ходатайство о перерыве на неделю.

«Жуков заболел в СИЗО, и состояние его такое, что он даже сидит с трудом. Вы слышали, как он кашлял, и температура у него высокая», - сказал адвокат.

Дежурная часть выдала справку, что Жуков может быть транспортирован в суд.

«Меня рвало в автозаке, мне очень плохо. Температура, слабость, голова болит. Наверное, грипп. Последние три дня из кровати не вылезаю», - обратился обвиняемый к суду.

«Перерыв объявим, поручим медработнику померять температуру», - принял решение судья.

Напомним, в марте 2016 года в магазине по продаже снаряжения для пейнтбола был застрелен владелец - Евгений Максимов. На месте преступления был задержан Антон Жуков. Впоследствии он признался в вооруженном нападении на магазин и убийстве.