«Автодор» на домашней площадке обыграл «Енисей»

Лучшим игроком матча стал Ник Миннерат, набравший 24 очка.

Сегодня, 15 января, во дворце спорта «Кристалл» в рамках двенадцатого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 94:87 (28:26, 17:26, 26:24, 23:11).

Лучшими игроками у «черно-белых» стали Ник Миннерат (24 очка и 10 подборов) и Винс Хантер (18 очков и 15 подборов). У соперников отличился Фрэнк Элегар (27 очков и 16 подборов).

В течение всего матча трудно было предположить исход встречи. В первой четверти команды шли ровно, и саратовцы смогли лишь на два очка обогнать по счету соперников. Однако уже во второй десятиминутке красноярские баскетболисты отвоевали преимущество. Практически вся третья четверть также шла с перевесом «Енисея», а исход матча решился буквально на последних минутах. В результате «Автодор» одержал четвертую победу и занял девятое место в турнирной таблице. У «Енисея» - пять побед и восьмое место.

Следующий домашний матч «Автодора» состоится 18 января. В рамках Лиги Чемпионов «черно-белые» сразятся с итальянским баскетбольным клубом «Умана Рейер».