После взрыва в жилом доме в Саратове в больницах остаются семь человек

Оценить
После взрыва в жилом доме в Саратове в больницах остаются семь человек
Фото Архив fn-volga.ru
Администрация Саратова выплатит гражданам, потерявшим имущество, до 150 тысяч рублей.

В больницах Саратова после взрыва в доме на Московском шоссе продолжают оставаться семь саратовцев, в том числе трое детей, сообщает ГУ МЧС по региону.

По данным спасателей, в пункте временного размещения в профилактории «Сокол» находятся четыре человека. Еще 51 житель взорвавшегося дома проживает у родственников.

«На месте ЧС продолжаются ремонтно-восстановительные работы: по восстановлению несущей способности железобетонных плит, по демонтажу межквартирных и межкомнатных перегородок в квартирах, по установке пластиковых окон, по ремонту в квартирах, по вывозу строительного мусора», - рассказали в МЧС.

В ведомстве уточнили, что администрация Саратова выдаст гражданам, полностью или частично утратившим имущество, материальную помощь в размере от 50 до 150 тысяч рублей.

Напомним, взрыв газа в квартире №57 дома №11 по Московскому шоссе произошел в полдень 11 января. Затем случился пожар, ликвидацией которого занимались 65 сотрудников МЧС. Ночью в тот же день оказавшийся в эпицентре взрыва Роман Денисов скончался в центре комбустиологии.

Продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва. По словам представителя ведомства, смерть потерпевшего повлечет за собой изменение статьи уголовного дела, возбужденного по факту взрыва. Квалификацию могут изменить с части 1 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) на пункт «в» части 2 той же статьи (Те же деяния, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека) или на статью 109 (Причинение смерти по неосторожности). Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал, что пострадавшие после взрыва и пожара квартиры будут восстановлены. В ремонте нуждаются 11 квартир.