Двое саратовцев не смогли отнять у собутыльника деньги и убили его

Оценить
Один из нападавших остался в квартире после смерти знакомого.

В Саратове признаны виновными в убийстве и разбое 43-летний Алексей Уткин и 33-летний Денис Сафаров, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По данным следователей, 16 июня 2015 года Уткин и Сафаров пришли в дом к знакомому мужчине. В ходе совместного распития спиртных напитков Сафаров спровоцировал под незначительным предлогом конфликт, а затем стал избивать хозяина, требуя денег.

«Уткин, желая помочь приятелю, также стал выдвигать требования о передаче денежных средств, но получив отказ, взял кухонный нож и нанес им не менее одного удара в область туловища потерпевшему. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте», - рассказали следователи.

Сафаров после случившегося скрылся, а Уткин остался в квартире и продолжил пить. Вечером в квартиру пришел владелец квартиры, обнаружил труп и обратился в полицию.

Решением суда, Сафарову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Уткину – в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы на два года.