Убийство программиста Александра Трекова остается нераскрытым

Оценить
Убийство программиста Александра Трекова остается нераскрытым
Замруководителя отдела криминалистика СУ СКР по Саратовской области Анатолий Иванов. Фото Анастасия Лухминская
Мужчина был убит в центре Саратова в сентябре, и до сих пор подозреваемые не определены.

Дело об убийстве Александра Трекова, который погиб 21 сентября прошлого года в центре Саратова, находится в производстве Фрунзенского следственного отдела города, но пока результатов следствие не дало. Об этом сегодня, 13 января, на пресс-конференции в пресс-центре «Московского комсомольца» в Саратове» рассказал замруководителя отдела криминалистика СУ СКР по Саратовской области Анатолий Иванов.

«Пока информация, которая могла бы привести к раскрытию преступления, не получена. Все, что можно, мы сделали. Неоднократно обращались к гражданам. Мы знаем, что момент убийства видели граждане, поэтому обращаемся и к вам с просьбой транслировать наше обращение: пусть каждый, кто что-либо видел, обратится в органы следствия – в СК или полиции, или даже к вам, и рассказал все, что ему известно», – попросил криминалист.

Иванов рассказал о том, каким образом было совершено резонансное преступление.

«Молодой парень, талантливый программист... Но самое главное – оно очень дерзкое. Давненько не было таких дерзких преступлений в центре города. Я думаю, это гоп-стоп. Имущество номерное: телефон, макбук, оно поставлено на соответствующие учеты», – отметил спикер.

Задача следователей осложнилась тем, что тело убитого с множественными ножевыми ранениями было найдено только на утро после преступления. Труп всю ночь пролежал под дождем, который смыл многие улики.

Всего с 2016 года осталось нераскрытыми семь убийств. Большая часть – пропавшие без вести. По словам Иванова, так как нет тел погибших, расследовать такие дела сложно.