Ландо призвал общественников подключиться к составлению планов капремонта

Оценить
Ландо призвал общественников подключиться к составлению планов капремонта
Фото Анастасия Лухминская
«Те дома, которые должны туда попасть, должны туда попасть!» - заявил глава ОП.

Сегодня, 13 января, на заседании межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений Общественной палаты Саратовской области был рассмотрен законопроект, упраздняющий муниципальные краткосрочные планы капитального ремонта.

Как сообщил общественникам представитель областной думы, после принятия закона в Саратовской области будет разрабатываться единый краткосрочный план капремонта - регионального уровня. Региональный уполномоченный орган должен получить предложения по плану от МСУ и составить план до 1 октября года, предшествующего году, на который составляется план. Ранее крайним сроком было 15 ноября.

«Все нормально, надо поддержать, но сказать членам Общественной палаты. Сам план, который формируется, надо внимательно им заниматься. Те дома, которые должны туда попасть, должны туда попасть! Это щепетильный момент, этим надо заниматься», - заявил глава Общественной палаты Александр Ландо.

Напомним, проект обсуждался вчера на рабочей группе в облдуме. На обсуждении звучала критика законопроекта в связи с тем, что передача полномочий по составлению плана на региональный уровень сокращает для собственников жилья время для принятия решений, какие предложения по плану вносить на уровень местного самоуправления.