Рекламное управление администрации Саратова уличили в ограничении конкуренции

Оценить
Рекламное управление администрации Саратова уличили в ограничении конкуренции
Фото Павел Литвиненко
По информации УФАС, чиновники не приняли вовремя принесенную заявку от участника торгов по установке рекламных конструкций.

Региональное УФАС уличило управление по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова в незаконном ограничении конкуренции. Антимонопольщики выяснили, что при проведении конкурса на установку рекламных конструкций на сумму 12,4 миллиона рублей организатор торгов не обеспечил прием заявок в установленное в конкурсной документации время.

«Заявитель прибыл для подачи заявки за 45 минут до окончания приема заявок. В связи с тем, что в это же время организатор торгов принимал заявки и для участия в других конкурсах, заявитель не смог подать свою заявку. После установленного времени организатор торгов заявку не принял. Также, по свидетельству организатора торгов, не смог подать заявку еще один участник», - сообщает пресс-служба саратовского УФАС.

По мнению антимонопольного ведомства, чиновники не обеспечили условия для приема заявок в установленное в конкурсной документации время. Поэтому отказ управления по наружной рекламе признан неправомерным. В связи с этим УФАС заставил администрацию Саратова отменить составленные протоколы и продлить срок подачи заявок.