Саратовское министерство обещало успеть с подачей заявки на строительство новых школ

Оценить
Саратовское министерство обещало успеть с подачей заявки на строительство новых школ
Фото Павел Литвиненко
По информации чиновников, сейчас проект заявки проходит процесс согласования в региональном правительстве.

Министерство образования Саратовской области все еще согласовывает заявку на участие в федеральной программе по созданию новых мест в школах. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе ведомства в ответе на устный запрос.

«Министерством образования Саратовской области подготовлен проект заявки на участие в федеральной программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях в 2017 году, который в настоящее время проходит процесс согласования в правительстве Саратовской области и будет направлен в министерство образования и науки Российской Федерации в установленные объявлением об отборе сроки», - рассказали в минобразования.

Два дня назад в Москве состоялось совещание под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец. На нем было озвучено, что в рамках реализации программы создания в регионах новых мест в школах на 2017 год заявки подали 76 регионов. Как и в прошлом году, на реализацию программы заложено 25 миллиардов рублей. Саратовская область оказалась в числе 9 регионов, которые до сих пор не подали документы. Ранее о просчете саратовского министерства рассказал Вячеслав Володин в своем интервью. Он призвал подать заявку, чтобы не выпадать из всероссийской программы по строительству школ.

В конце прошлого года глава Саратова Валерий Сараев утвердил план мероприятий на 2017 год по исполнению основных положений послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В соответствии с ним до 1 сентября 2017 года в Саратове должно появиться 1700 новых мест в школах.