Аркадакский убийца-расчленитель признался еще в одном злодеянии

Оценить
Аркадакский убийца-расчленитель признался еще в одном злодеянии
Фото Владимир Шанин
По версии следователей, сельчанин забил до смерти собутыльника, а спустя две недели убил молотком пенсионера и поджог дом вместе с трупом.

В Аркадакском районе перед судом предстанет 46-летний местный житель, обвиняющийся в убийстве, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего и поджоге.

По версии следствия, утром 12 июня этого года, сельчанин вместе с 51-летним знакомым распивал спиртное на пастбище. Старший собутыльник начал оскорблять младшего, и тогда тот до смерти забил его деревянной палкой. Затем убийца расчленил тело жертвы и бросил в ближайший водоем.

«Спустя некоторое время родственники потерпевшего обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. В ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий тело мужчины было обнаружено, а злоумышленник задержан, он дал признательные показания», - отмечает пресс-служба областного СУ СКР.

Кроме того, задержанный признался следователям еще в одном злодеянии. Оказалось, что именно он убил 77-летнего жителя деревни Ильмень, тело которого обнаружили после пожара 27 июня. Убийца рассказал, что, будучи пьяным, поссорился с пожилым человеком у его дома. Преступник ударил пенсионера молотком по голове, отчего тот скончался. Убийца ушел, но на следующий день вернулся и поджег дом вместе с телом хозяина. Ущерб от его действий составил более 550 тысяч рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечают в следственном управлении.