Заводской район стал лидером по росту числа «пьяных» преступлений

Оценить
Заводской район стал лидером по росту числа «пьяных» преступлений
Фото Павел Литвиненко
При этом в 2016 году в районе стали реже нарушать закон наркоманы и рецидивисты.

В прошлом году в Саратове было зарегистрировано 8,7 тысячи преступлений, из них 2,1 тысячи - тяжких и особо тяжких приводит статистические данные прокуратура Саратовской области. В частности, в областном центре зарегистрировано 41 умышленное убийство, 56 случаев разбоя, 311 грабежей, 3,8 тысячи краж. В прошлом году так и остались нераскрытыми 4,7 тысячи преступлений.

Прошлый год отметился снижением преступности во всех районах Саратова. Так, в Ленинском районе зафиксировано на 829 преступлений меньше, в Заводском - на 703 преступления меньше, чем в 2015 году.

Лидером по росту числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, стал Заводской район. Там в прошлом году зарегистрировали на 69 таких преступлений больше, чем годом ранее. Аналогичную динамику показал Кировский района, где число таких преступлений выросло на 18. В то же время в Октябрьском районе пьяных преступлений стало на 55 меньше. При этом наркоманов, совершивших преступления «под кайфом», стало в 2016 году на 16 меньше. Также в Заводском районе стали реже совершать преступления рецидивисты (на 60 преступлений меньше).