Лео Бокерия готов заплатить саратовцам за ЗОЖ

Оценить
Лео Бокерия готов заплатить саратовцам за ЗОЖ
фото из Архива ИА «Свободные новости»
Любителей здорового образа жизни и экстремального спорта приглашают принять участие в конкурсе.

Известный кардиохирург, академик Лео Бокерия пригласил жителей Саратовской области принять участие в конкурсе «Моя альтернатива», пропагандирующем здоровый образ жизни.

«Это главный фестиваль года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим. Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга», - информируют организаторы акции.

Для участия в конкурсе необходимо прислать до 19 февраля на сайт Лиги здоровья нации видеоролик с рассказом о здоровом образе жизни, спорте и увлечениях, «которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству». Далее с 6 марта по 26 марта открытым интернет-голосованием будут определены 20 финалистов, которых пригласят на фестиваль «Моя альтернатива». Еще три финалиста будут определены конкурсной комиссией.

Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля в Гостином дворе в Москве. Пять победителей конкурса получат дипломы и денежные призы от 30 до 75 тысяч рублей.