В Саратове снова копают на месте прошлогодней коммунальной аварии

Оценить
В Саратове снова копают на месте прошлогодней коммунальной аварии
Фото Павел Литвиненко
Из-за работ энергетиков временно перекрыто движение по улице Зарубина. Также не исключены перебои с отоплением.

Сегодня, 12 января, с 11.00 для проведения земляных работ будет временно перекрыто движение по улице Зарубина в центре Саратова.

Как сообщают энергетики, во время дежурного обхода был выявлен провал на дорожном полотне между улицами Рахова и Чапаева, где в конце прошлого года произошла масштабная коммунальная авария. Провал, предположительно, образовался в результате дефекта на подземном трубопроводе от Саратовской ТЭЦ-5.

«На место уже прибыла оперативная ремонтная бригада. В ближайшее время на участке пройдут земляные работы, по итогам которых специалисты установят точную причину провала. На время работ специальной техники автомобильная дорога на данном участке будет временно закрыта. Энергетики не исключают возможное снижение параметров теплоснабжения у потребителей близлежащих домов», - рассказала в пресс-службе компании «Т Плюс», попросив саратовцев не приближаться к месту проведения работ.

Напомним, в ночь на 22 декабря прошлого года на участке улицы Зарубина между Чапаева и Рахова произошла коммунальная авария. Без тепла на сутки остались 20 домов и школа.