Покалечившему пассажирку водителю энгельсского автобуса ограничили свободу

Оценить
Покалечившему пассажирку водителю энгельсского автобуса ограничили свободу
Фото Павел Литвиненко
Нарушитель ехал наперегонки и подрезал другие автобусы, что привело к ДТП и тяжелым травмам женщины.

В Саратове осужден 41-летний водитель автобуса №284К, признанный виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью 39-летней пассажирки. ДТП произошло 25 февраля прошлого года, когда водитель Чернышев ехал по улице Московской, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Следуя по указанному маршруту, водитель стал препятствовать проезду другого автобуса, который осуществлял движение по схожему маршруту. Игнорируя безопасность находящихся в салоне его автобуса пассажиров, водитель стал совершать резкие маневры по перестроению из ряда в ряд, а также резкий набор скорости и экстренное торможение. При осуществлении поворота на улицу Чернышевского с улицы Московской, Чернышов в очередной раз набрал скорость и затормозил, в результате чего, одна из пассажирок не удержалась за поручень и, потеряв равновесие, упала, получив телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью», - рассказали подробности «гонок автобусов» в надзорном ведомстве.

Водитель в ходе судебного разбирательства вину в преступлении не признал. Однако гособвинитель представил доказательства, опровергающие доводы подсудимого. В итоге суд приговорил водителя энгельсского автобуса к полутора годам ограничения свободы и на полтора года запретил ему управлять транспортными средствами.