После взрыва газа жильцов дома на Московском шоссе все же доставили в больницу

Оценить
После взрыва газа жильцов дома на Московском шоссе все же доставили в больницу
Фото Анастасия Лухминская
Следом за спасателями на месте происшествия начнут работать следователи-криминалисты.

На место сегодняшнего взрыва газа в шестиэтажном доме №11 по Московскому шоссе выехали наиболее опытные следователи-криминалисты во главе с руководством регионального управления СКР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Продолжается проведение аварийно-спасательных работы, по завершению которых следователями (…) будет произведен осмотр места происшествия. В рамках проверочных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - информируют в управлении.

Также следователи рассказывают, что в результате взрыва и последовавшего пожара пострадали «не менее» семи человек, включая 8-летнего и 12-летнего детей и получившего ожоги хозяина злополучной квартиры.

«В виду отравления продуктами горения пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. Стоит отметить, что их жизни ничего не угрожает», - подчеркивают в СУ СКР.

Напомним, ранее сообщалось, что кроме 37-летнего владельца квартиры никому из пострадавших госпитализация не потребовалась.