Губернатор отправил министра и зампреда в Алгай разобраться со свалкой снега

Оценить
Губернатор отправил министра и зампреда в Алгай разобраться со свалкой снега
Фото Пресс-служба регионального штаба ОНФ
По мнению Валерия Радаева, вопросы защиты окружающей среды должны быть на постоянном контроле.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отреагировал на критику ОНФ и отправил в Александрово-Гайский район зампреда областного правительства Александра Соловьева и министра экологии Дмитрия Соколова, сообщает пресс-служба главы региона. Чиновники должны будут устранить выявленные «фронтовиками» недочеты в утилизировании коммунальными службами снега.

В рамках акции «Снежный фронт» активисты ОНФ узнали, что в Александрово-Гайском районе коммунальщики вываливают грязный снег прямо в реку Большой Узень. 

«Вопросы защиты окружающей среды должны быть на постоянном контроле. Нарушения правил использования и охраны природных ресурсов необходимо пресекать. Это работа надзорных органов, власти. И, конечно, большую помощь здесь может оказать общественность. В Год экологии мы обязаны объединить усилия в целях обеспечения экологической безопасности», - сказал Валерий Радаев.

Губернатор, отметили в пресс-службе, поставил задачу перед руководителями муниципальных районов обратить пристальное внимание на организацию снежных полигонов, их месторасположение, а также на работу по уборке снега с дорог и улиц населенных пунктов. Также Радаев рекомендовал в случае выявления нарушений правил при вывозе и складировании снега подключить природоохранную прокуратуру для принятия соответствующих мер.