Володин стал третьим по влиятельности политиком России в 2016 году

Оценить
Володин стал третьим по влиятельности политиком России в 2016 году
Фото kremlin.ru
Безусловным лидером рейтинга остался Владимир Путин, причем индекс его влияния вырос до 9,87, приблизившись к максимальному значению.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин занял третье место в рейтинге самых влиятельных политиков России по итогам 2016 года. Результаты исследования «100 ведущих политиков России» опубликовала сегодня, 11 января, «Независимая газета».

Безусловным лидером рейтинга остался Владимир Путин, причем индекс его влияния вырос до 9,87, приблизившись к максимальному значению. На втором месте - премьер-министр Дмитрий Медведев с рейтингом 7,67, Вячеслав Володин закрепился на третьей строчке с результатом 7,14 балла.

В десятку также вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава службы внешней разведки Сергей Иванов, глава «Роснефти» Игорь Сечин, патриарх Кирилл, министр финансов Антон Силуанов и глава ФСБ Александр Бортников.

Напомним, в прошлом году Вячеслав Володин сменил место работы, перейдя из администрации президента в Госдуму. Политолог и журналист Александр Морозов назвал назначение Вячеслава Володина спикером Государственной думы РФ и его уход из администрации президента «несомненным поражением». Перед выборами и после выборов Володин начал уделять внимание Саратовской области, инициировав ряд проектов, в частности, по строительству пешеходной зоны и пляжа в Саратове.