Бойцы ОМОНа отразили условное нападение бандитов на автоколонну

Оценить
Общественная организация «Боевое братство» провела в Октябрьском районе военно-патриотическую акцию с участием бойцов ОМОНа.

Сегодня в Октябрьском районе на стадионе «Спартак» прошла организованная областным объединением «Боевое братство» военно-патриотическая акция при участии бойцов ОМОНа, сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Саратове».

В ходе показательных выступлений зрителям продемонстрировали инсценировку нападения бандитов на автоколонну, которое успешно отразил ОМОН. Выстрелы, которыми сопровождалось действо, несколько встревожили жителей района.

Как рассказал председатель «Боевого братства» Сергей Авезниязов, акция была подготовлена совместно его организацией, саратовским железнодорожным техникумом и ассоциацией «Витязи» при участии войск ОМОН ГУВД в рамках проекта «Поколение героев», посвященного 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«Наша патриотическая работа направлена на то, чтоб молодежь шла с желанием служить в армии. И мы хотели показать, что ребята, которые служат в ОМОНе, - это настоящие герои, которые занимаются не только охраной правопорядка Саратова и Саратовской области, но также являются участниками антитеррористических операций на Северном Кавказе», - пояснил он корреспонденту «Эха Москвы».