Саратов и Самара будут бороться с АЧС вместе

Оценить
Саратов и Самара будут бороться с АЧС вместе
Фото из архива ИА "Свободные новости"
Заключено соглашение о взаимодействии в рамках исполнения плана действий по предотвращению заноса на территорию страны африканской чумы свиней.

Управление ветеринарии и комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области заключили соглашение о взаимодействии в рамках исполнения плана действий по предотвращению заноса на территорию страны африканской чумы свиней.

Взаимодействие будет вестись по двум направлениям: реализация единого подхода в решении вопросов ликвидации и профилактики АЧС, а также информационный межведомственный обмен. Предстоит работа в формате рабочих групп и комиссий, консультаций, обмена опытом и информацией, методической помощи. При выявлении нарушений законодательства, не отнесенных к компетенции одного органа, материалы дела о нарушении будут направлены второй стороне соглашения.

Аналогичное межрегиональное соглашение для совместной борьбы с АЧС подписано между управлением ветеринарии, комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области и аналогичными ведомствами Самарской области.