«Кристалл-Юниор» завтра продолжит выступление в первенстве страны

Оценить
На домашней площадке саратовских хоккеистов примет команда «Ростов».

Завтра, 10 января, саратовская хоккейная команда «Кристалл-Юниор» продолжит выступление в первенстве Высшей хоккейной лиги. Согласно графику ВХЛ, на домашнем льду саратовцев примет ХК «Ростов», а на следующий день будет сыграна повторная встреча.

Информацию о возвращении команды в турнир подтвердили ИА «Свободные новости» и в ДЮСШОР «Кристалл», к которой перешло управление клубом.

Напомним в декабре «Кристалл-Юниор» отменил ряд матчей и объявил перерыв в выступлениях в первенстве. В результате команде засчитали несколько технических поражений.

Ранее профессиональный клуб «Кристалл» снялся с чемпионата ВХЛ по финансовым соображениям. При этом министр спорта области Александр Абросимов обещал, что «Кристалл-Юниор» продолжит выступление в первенстве страны. Тем не менее министерство прекратило финансирование команды. Тему саратовского хоккея поднимал и губернатор Валерий Радаев, заметивший, что постепенно региональная власть будет уходить от практики финансирования спортивных команд, переориентируя бюджетную поддержку на детские спортивные школы.