Саратовцы попросили Деда Мороза погасить их кредиты

Оценить
Саратовцы попросили Деда Мороза погасить их кредиты
Фото Архив fn-volga.ru
Дом зимнего волшебника на Театральной площади принял 12 тысяч писем с просьбами горожан.

В этом году популярным новогодним пожеланием среди саратовцев стало погашение кредитов. Об этом рассказал начальник управления горадминистрации по культуре Виталий Емельянов сегодня, 9 января, на совещании при главе города.

«В этом году значительно увеличилось количество посещений дома Деда Мороза, установленного на Театральной площади. Деды Морозы работали в две смены и приняли 12 тысяч саратовцев, хотя в прошлом году было принято 7 тысяч таких обращений», – отметил Емельянов.

По его словам, среди обращений стала популярной просьба «покрыть все долги и кредиты».

«Также у нас было обращение от ребенка с просьбой подарить коньки. Такое пожелание было выполнено «Новогодним Саратовом», – добавил начальник управления.

«К старому новому году нужно проработать эти просьбы и отреагировать на такие просьбы о подарках коньков и лыж. Это нужно сделать с доставкой на дом», – отметил Сараев.

«От праздников устали?» – уточнил градоначальник у чиновника.

«Устал», – отметил Емельянов.

«Ну вы сегодня ночью передохните и завтра продолжайте работу», – пошутил Сараев.

Отметим, что перед Новым годом были опубликованы результаты социалогического исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, согласно которым саратовцы лидируют в России по ощущению себя бедными.