Радаев потребовал чистить тротуары у школ и больниц

Оценить
Радаев потребовал чистить тротуары у школ и больниц
Фото Павел Литвиненко
Губернатор призвал оказать поддержку семьям чиновников, которые скончались в новогодние праздники.

Сегодня, 9 января, во время совещания с руководителями органов исполнительной власти региона губернатор Валерий Радаев поднял тему трагических событий, произошедших в министерстве здравоохранения и министерстве социального развития области. Он призвал оказать поддержку семьям, которых настигла беда, сообщает пресс-служба губернатора.

Также Валерий Радаев призвал подчиненных обратить внимание на обеспечение безопасности на дорогах в связи с изменяющимися погодными условиями. Для предотвращения несчастных случаев и травматизма глава региона потребовал обратить внимание на подходы к объектам социальной сферы - больницам, школам, учреждениям дошкольного образования и другим местам с массовым пребыванием населения. Также губернатор поручил руководству дорожно-транспортного блока контролировать состояние магистралей, чтобы не допускать разрушения дорожного полотна в условиях низких температур. Кроме того, Валерий Радаев обратил внимание министра транспорта на отсутствие освещения на участке федеральной трассы Сызрань - Саратов и поручил восстановить его в кратчайшие сроки.

Зампред правительства Александр Буренин доложил, что в праздничные дни, в период снегопадов с 1 по 5 января все федеральные, региональные и муниципальные дороги своевременно очищались от снега.

«Не было допущено перебоев в работе общественного транспорта. Срывов, а также значительных ДТП с участием автотранспорта предприятий комплекса Саратовской области не зарегистрировано. Также, по словам Александра Буренина, в обозначенный период не было зафиксировано ЧС. Небольшие перебои с горячим и холодным водоснабжением в Саратове, Балакове, а также - с электроснабжением в Калининском районе и поселке Красный Текстильщик - были устранены в кратчайшие сроки», - уточняет пресс-служба главы региона.