Саратовцев призывают жаловаться на медиков-грубиянов

Оценить
Саратовцев призывают жаловаться на медиков-грубиянов
Фото архив ИА «Свободные новости»
В минздраве обещают гражданам «оперативность», несмотря на месячный срок рассмотрения обращения.

Министерство здравоохранения области призывает саратовцев сообщать о фактах грубого обращения со стороны сотрудников медучреждений, а также о вымогательстве денег с пациентов.

«Если вы считаете, что вам оказали некачественную медицинскую помощь, нагрубили или намекнули на необходимость оплатить бесплатные процедуры – в ведомстве готовы по каждому конкретному случаю провести служебную проверку и виновных наказать», - подчеркивают чиновники.

Обращения граждане могут направлять по адресу: Саратов, улица Железнодорожная, 72, корпус 2, по электронной почте [email protected], через интернет-приемную министерства. Кроме того, в рабочее время можно обращаться по телефону: 67-06-22.

Чиновники подчеркивают, что автор обращения должен обязательно назвать себя, а также указать контакты для ответа.

«Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней с момента регистрации, но минздрав гарантирует всем оперативность, - добавляют в ведомстве. - Для министерства здравоохранения принципиально важно, чтобы необходимую медицинскую помощь пациенты получали своевременно, качественно, в атмосфере доверия и доброжелательности».

Также пациентам напоминают, что в каждом лечебном учреждении области имеются информационные стенды с номерами телефонов главных врачей. Эти же данные опубликованы на сайтах больниц.