«Автодор» переиграл «Парму» в овертайме

Оценить
«Автодор» переиграл «Парму» в овертайме
Фото vtb-league.com
Главный тренер саратовцев отметил, что победу его подопечным принесли настрой и желание бороться до конца.

В прошедшую субботу, 7 января, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. В Перми подопечных Владимира Анциферова принимал клуб «Парма».

Встреча получилась крайне напряженной, и её судьба решилась в овертайме. В итоге победу со счетом 97:101 (21:19, 24:25, 21:26, 20:16, 11:15) одержали гости.

Самым результативным в составе «черно-белых» стал Ник Миннерат, набравший 21 очко.

«Мы готовились к этой игре и знали, что она будет тяжелая, поскольку ни нам, ни хозяевам некуда было отступать. Всем очень нужна была победа. К сожалению, мы долго раскачивались, пропустили много трехочковых бросков. А когда игроки «Пармы», что называется, почувствовали запах крови, то стали забивать даже с сопротивлением, - приводит пресс-служба «Автодора» послематчевый комментарий Анциферова. - Тем не менее, позитивный настрой и желание бороться до конца принесли нам победу. Поздравляю игроков, эта победа много для нас значит».

Уже во вторник, 11 января, саратовцы на домашней площадке примут израильский «Маккаби» в рамках Лиги Чемпионов. В воскресенье также в Саратове состоится матч «черно-белых» против красноярского «Енисея» в рамках лиги ВТБ.