За вечер на трассах погибли четырехлетний ребенок и взрослый

Оценить
За вечер на трассах погибли четырехлетний ребенок и взрослый
Фото Владимир Шанин
Водитель иномарки спровоцировал массовую смертельную аварию в Петровском районе.

В прошедшую субботу, 7 января, в Саратовской области произошло две автокатастрофы со смертельным исходом, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

В половине шестого вечера на трассе Самара-Пугачев-Энгельс в Пугачевском районе 60-летний водитель за рулем Lada Kalina на большой скорости выехал на встречную полосу, где врезался в тягач DAF. От полученных травм водитель-пенсионер скончался на месте происшествия.

В 20.30 на трассе Нижний Новгород – Саратов в Петровском районе 30-летний мужчина за рулем автомобиля Hyundai не рассчитал скорость и дистанцию, из-за чего врезался в ехавшую впереди ВАЗ-2109, а затем – во встречный Daewoo. Пытаясь избежать столкновения, в кювет съехал водитель большегруза Freightliner, следовавшего за «девяткой».

В результате страшной аварии был госпитализирован четырехлетний пассажир ВАЗа. Несмотря на старания врачей, на следующий день он скончался в больнице. Также в медучреждение доставлены 29-летний водитель отечественного автомобиля и еще один находившийся в салоне ребенок.

По факту данный ДТП проводятся полицейские проверки.

Кроме того, около половины одиннадцатого утра субботы серьезная авария произошла на Волжском проспекте в Энгельсе. Управляя автомобилем Lada Granta, 43-летний водитель выехал на встречную полосу, где врезался в Nissan Qashqai, за рулем которого находился 57-летний мужчина.

В результате с различными травмами в больницу доставлены водитель «Гранты», а также две женщины и мужчина, являвшиеся пассажирами иномарки.