Треть денег на дворы Саратова уйдет в другие города

Оценить
Треть денег на дворы Саратова уйдет в другие города
Фото Павел Литвиненко
По словам Вячеслава Володина, порядка 165 миллионов рублей потратят на благоустройство дворовых территорий Энгельса, Балакова, Вольска, Балашова.

Треть денег, которые выделят на ремонт саратовских дворов, будут направлены в другие города области. Об этом в интервью ГТРК «Саратов», которое вышло в эфире телеканала «Россия 24» вчера, 8 января, сообщил спикер Государственной думы Вячеслав Володин, рассказывая о планах по благоустройству региона.

«Начинать надо с дворовых территорий. Бороться надо с грязью, бороться надо с ямами, бороться надо с бездорожьем. В рамках федеральной программы выделяется 494 миллиона рублей именно на дворовые территории. Это, кстати, средства на две трети будут направлены на город Саратов, а уже одна треть будет направляться на города Саратовской области: Энгельс, Балаково, Вольск, Балашов. У нас 14 городов. Об этом мы говорили с губернатором, с Валерием Васильевичем [Радаевым], что сейчас нужно заранее готовиться к реализации этой программы, потому что должны быть проектные необходимые предложения и паспорта дворовых территорий, без этого нам просто не реализовать этот проект», - отметил председатель Госдумы.

Особое внимание Вячеслав Володин сконцентрировал на Комсомольском поселке Заводского района, с которого, по его словам, начинается Саратов.

«Этот поселок является своего рода визитной карточкой города. С него город начинается, если взъезжать в город с южной части. Поэтому очень важно исходить из того, что это не окраина, а начало города, и философия должна быть другая. Ну и, конечно, если решим задачу комплексно по Комсомольскому поселку, нужно будет уже думать о Елшанке и заниматься уже другой частью города», - заявил Володин.

Напомним, ранее Валерий Радаев заявил, что в 2017 году будет отремонтировано не 200, а сразу 500 дворов Саратова.

После выборов в Государственную думу Вячеслав Володин стал больше внимания уделять саратовскому губернатору Валерию Радаеву. Теперь на него, а не на депутата Госдумы Николая Панкова возложена ответственность за реализацию проекта «Единой России» по ремонту дворов и установке детских площадок.