В Саратове продолжают изымать запрещенные спиртовые лосьоны

Оценить
У индивидуального предпринимателя инспекторы Роспотребнадзора нашли 13 флаконов «Ромашкового» и «Огуречного».

Вчера, 5 декабря, в Саратове выявили очередной факт розничной торговли временно запрещенной к обороту спиртосодержащей непищевой продукции, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Так, на торговой точке индивидуального предпринимателя Ляхиной обнаружили лосьон «Ромашковый», произведенный казанским ОАО «Аромат», и лосьон «Огуречный» производства московской фабрики «Новая Заря».

«В обороте находилось 13  штук в объеме 1,3 литра указанной продукции, - отчитываются в надзорном ведомстве. - Данная продукция изъята из оборота».

Напомним, из-за смертельного отравления 73 жителей Иркутска фальсификатом концентрата для ванн «Боярышник» в конце декабря в России ввели месячный запрет на продажу спиртосодержащими косметическими средствами. Несмотря на принятые меры, только за неделю с 28 декабря по 3 января в Саратове и районах области за неделю изъяли девять тысяч флаконов с различными спиртосодержащими непищевыми жидкостями.

В областном управлении Роспотребнадзора открыта горячая телефонная линия по проблеме нелегальной торговли «Боярышником» и его аналогами. В праздничные дни жители могут сообщать о фактах торговли опасной продукцией по телефону в Саратове: 20-18-58. В будние дни можно звонить по номеру: 8-800-100-18-58.