Спасатели предупреждают саратовцев о метели, гололеде и перепадах температуры

Оценить
Спасатели предупреждают саратовцев о метели, гололеде и перепадах температуры
Фото Павел Литвиненко
В МЧС просят водителей соблюдать скоростной режим из-за мокрого снега и гололедицы.

Главное управление регионального МЧС обращается к водителям Саратова и области с просьбой соблюдать скоростной режим на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Спасатели со ссылкой на прогноз саратовского Гидрометцентра сообщают, что завтра, 5 января, ночью местами выпадет небольшой снег. Днем в большинстве районов выпадут небольшие и  умеренные осадки в виде мокрого снега. Местами возможны метель, слабый гололёд, слабая изморозь и гололедица. Порывы южного ветра могут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха может резко измениться от -14 градусов в ночные часы до +2 градусов днем.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию в МЧС просят обращаться по единому телефону спасения 01 (с мобильного - 101).