В саратовском ОАО «Порт» будут работать 14 осужденных

Оценить
В саратовском ОАО «Порт» будут работать 14 осужденных
Фото Архив fn-volga.ru
Всего в различных организациях города будут проходить исправительные работы 110 осужденных.

В этом году в различных организациях и предприятиях Саратова будут проходить исправительные работы 110 осужденных. Постановление об определении мест отбывания наказания осужденными подписал глава Саратова Валерий Сараев.

В основном осужденные будут отрабатывать наказание дворниками, рабочими по благоустройству, разнорабочими и подсобными рабочими. Многие из них будут работать дворниками в больницах и уборщиками в управляющих компаниях. Однако среди специальностей встречаются и более высокие должности. В частности, один осужденный будет работать менеджером по продажам в ООО РСК «Богира», еще один - руководителем отдела по продажам в ООО «Метион», третий - начальником юридического отдела в ООО «ТД «Консул».

Больше всего осужденных привлекли управляющая компания ООО «Мой дом» (в 2017 году будут трудиться 15 разнорабочих) и предприятие ОАО «Порт». В речном порту будут отбывать наказание 7 осужденных в качестве помощников механика по электрооборудованию судов, двое - по специальности электромонтер и пятеро - в качестве электрогазосварщиков.