Ушла из жизни экс-министр здравоохранения Жанна Никулина

Оценить
Ушла из жизни экс-министр здравоохранения Жанна Никулина
Фото Пресс-служба министерства здравоохранения области
Прощание состоится 3 января в большом зале Федерации профсоюзный организаций Саратовской области.

Сегодня, 1 января, на 48-м году после продолжительной болезни ушла из жизни экс-министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина. Последние месяцы она работала советником министра здравоохранения. Об этом сообщает пресс-службе ведомства.

«Более 25 лет она работала в региональной системе здравоохранения, пройдя трудовой путь от врача акушера-гинеколога до министра здравоохранения региона. На всех занимаемых должностях от практической медицины до управления здравоохранением она была добрым, отзывчивым, открытым человеком, знающим, понимающим и разделяющим чаяния людей, принципиальным руководителем, во главу ставящим необходимость быть ближе к пациенту. Ее лидерские качества заслуживали почет и уважение в профессиональном сообществе.

За время работы по инициативе и при поддержке Жанны Алексеевны Никулиной были реализованы проекты, направленные на развитие региональной системы здравоохранения. Ее деловые и личные качества отличались не только духом и словом, но и делом - помогать всем нуждающимся. Многолетняя деятельность Жанны Алексеевны Никулиной отмечена наградами и поощрениями различного уровня», - рассказали коллеги.

Прощание с Жанной Никулиной состоится 3 января с 10.00 до 12.00 по адресу: Саратов, улица Сакко и Ванцетти, 55, большой зал Федерации профсоюзный организаций области.

Губернатор Валерий Радаев и члены правительства выразили соболезнования с связи со смертью коллеги.

«Выражаем глубокие соболезнования родным Жанны Алексеевны. Тяжело и горько осознавать, что от нас уходят люди, чьи жизнь и труд всецело были посвящены развитию своей малой родины. Мы понесли невосполнимую утрату. В сердцах людей навсегда останутся воспоминания о Жанне Никулиной - талантливым руководителе, добром и чутким человеке», - отмечает пресс-службы главы региона.

Жанна Никулина после окончания в 1993 году Саратовского государственного медицинского института по специальности «Лечебное дело» работала акушером-гинекологом в перинатальном центре родного города. С 1998 года трудилась в министерстве здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования региона. С 2011 года - заместитель министра здравоохранения области. В 2015 году была назначена на пост главы министерства.