Валерий Сараев пообещал сделать Саратов в 2017 году чище

Оценить
Валерий Сараев пообещал сделать Саратов в 2017 году чище
Фото Анастасии Лухминской
В будущем году мэр планирует сосредоточиться на обустройстве зеленых зон города.

Сегодня, 30 декабря, пресс-служба мэрии Саратова распространила новогоднее обращение к горожанам Валерия Сараева. Мэр подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2017 год.

«Нам с вами тоже есть чему радоваться и чем гордиться. Для Саратова уходящий год стал годом активной работы и значимых событий. В городе ремонтировались дороги, благоустраивались дворы, парки и скверы, открывались новые детские сады и школы, строились новые жилые микрорайоны, создавались уникальные объекты инфраструктуры», - заявил Валерий Сараев.

Он напомнил, что в этом году был открыт Центр пляжных видов спорта и лыжный стадион, состоялся фестиваль «Один день из жизни средневекового города», проведена реконструкция пешеходной зоны на улице Волжской. В будущем году, названном годом экологии, планируется уделить внимание зеленым зонам: открыть для посещения дендрарий, приступить к строительству нового парка в Кировском районе, продолжить благоустройство существующих парков и скверов.

«Городская власть, сотрудники администрации приложат все силы, чтобы наш общий дом Саратов стал красивее, комфортней и чище», - пообещал глава города.