Новогодние каникулы в Саратове будут теплыми

Оценить
Новогодние каникулы в Саратове будут теплыми
Фото Анастасии Лухминской
В ночь с 31 декабря на 1 января столбик термометра не опустится ниже -6.

Зимние каникулы в Саратовской области будут снежными и теплыми - таков прогноз регионального гидрометцентра и портала Gismeteo.

«В праздничные дни и в начале следующей недели погоду на территории Саратовской области будут определять воздушные массы, сформировавшиеся над Атлантикой. Облачность воспрепятствует выхолаживанию в ночные часы и повышению температуры днём. Ожидается слабоморозная погода без существенных осадков. Выпадение умеренного снега буде связано с прохождением атмосферного фронта 5-6 января. Погодные условия благоприятны для перезимовки озимых культур», - отмечает синоптик Светлана Цветайло.

С 31 декабря по 8 января ночные температуры будут колебаться в промежутке от -1 до -9, дневные - от +1 до -5. Оттепель со слабыми плюсовыми температурами днем ожидается 2 января. Канун Нового года обещает быть более морозным: -5...-6. Ветер будет слабым и сохранит преимущественно южное, юго-западное и западное направление. В течение каникул будет отмечаться тенденция к снижению атмосферного давления.