В полиции рассказали подробности эвакуации иномарки с ребенком

Оценить
В полиции рассказали подробности эвакуации иномарки с ребенком
Фото Архив fn-volga.ru
В ГУ МВД уточнили, что отец мальчика оставил его одного на полчаса зимой в запертой машине с затонированными стеклами.

ГУ МВД по Саратовской области выступило с разъяснениями об эвакуации автомобиля с ребенком с улицы Рахова. Ранее по факту эвакуации сотрудниками ГИБДД автомобиля с 4-летним мальчиком Следственный комитет региона начал проверку.

По данным полиции, вечером 1 декабря на улице Рахова инспекторы ДПС ГИБДД обнаружили автомобиль Chevrolet Lanos, который был припаркован в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена».

«Автомашина была закрыта и поставлена на сигнализацию. Полицейские осмотрели автомобиль снаружи, заглянули через окна в салон, где никого не обнаружили. За административное правонарушение автомашина была эвакуирована и перемещена на штрафную стоянку. Через некоторое время в дежурную часть УМВД РФ по городу Саратову поступило сообщение от 33-летнего жителя Саратовского района о том, что у него эвакуировали автомашину с 4-летним ребенком», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

После полученной информации на штрафстоянку прибыли сотрудники ГИБДД, которые вместе с хозяином иномарки открыли автомобиль. Выяснилось, что в салоне находился ребенок, который спрятался за водительским сидением и, по словам полицейских, увидеть его через тонированные стекла задних дверей было практически невозможно.

«Мальчик чувствовал себя хорошо и рассказал, что когда к машине подошли полицейские, он спрятался.  Отец пояснил, что ушел по делам и отсутствовал 30-35 минут, а сына оставил в машине», - уточнили в полиции.

Отец мальчика был оштрафован за неправильную парковку и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.