Победительница «Большой оперы» даст в Саратове сольный концерт

Оценить
Победительница «Большой оперы» даст в Саратове сольный концерт
Фото Анна Недочетова
Такой подарок ей преподнес ректор консерватории Александр Занорин

Сегодня, 30 декабря, в Саратовской консерватории имени Собинова состоялась встреча победительницы международного проекта «Большая опера-2016» Ксении Нестеренко со своими преподавателями и журналистами. В начале мероприятия ректор консерватории Александр Занорин поздравил свою студентку с победой, зачитал приветственный адрес от губернатора Валерия Радаева, вручил цветы и подарки.

Одним из подарков стал сольный концерт в Большом зале консерватории, который ректор пообещал организовать в любое удобное для исполнительницы время.

«Это честь для меня!» - сказала Ксения Нестеренко.

Представитель министерства культуры региона Инна Кадурина отметила, что саратовцы преподнесли сюрприз в конце года – две представительницы Саратовской области победили в телепроекте «Синяя птица», а Ксения Нестеренко победила в международном проекте «Большая опера». Она также преподнесла Ксении цветы и сказала, что все саратовцы с нетерпением ждут ее концертов на родной земле.

Также приветственное слово сказала и мама Ксении Нестеренко.

«Из моего малыша, переступившего порог консерватории, вы вырастили такую оперную диву и оперную звезду. В 19 лет такие достижения, которые есть у Ксении, огромный скачок, огромный прорыв. Низкий вам поклон», - обратилась она к педагогам консерватории.

«На протяжении всего конкурса мы принимали активное участие в поддержке, голосовании. Наши студенты в социальных сетях и во всех источниках голосовали и переживали. И каждая победа была для нас всех радостью, - сказал ректор консерватории Александр Занорин. - Ваша победа – это гордость нашей консерватории, гордость Саратовской области».

Вчера, 29 декабря, Ксения Нестеренко стала гостьей в студии «Открытого канала». Запись беседы с ней вы можете посмотреть на сайте ОКТВ.