Инвалид, который так и не дождался полной помощи от регионального минсоца, провел акцию у облпрокуратуры

Оценить
Инвалид, который так и не дождался полной помощи от регионального минсоца, провел акцию у облпрокуратуры
Фото Ангелина Черток
У здания прокуратуры инвалид-колясочник провел одиночный пикет «в связи с бездействием правительства, прокуратуры и правоохранительных органов в сфере соблюдения его жилищных прав».

Сегодня утром Владимир Емельянов провел одиночный пикет у здания областной прокуратуры. Инвалид, который ранее пикетировал областное правительство, отметил, областное министерство социального развития не выполнило свои обещания. После прошлой акции, как пояснил Емельянов, минсоц выделил для него  средства реабилитации для тазовых органов и противопролежневую подушку. Однако, Владимир Евгеньевич по-прежнему ждет от чиновников прогулочную коляску, коляску для домашнего использования и противопролежневый матрас.

Кроме того, Владимир Емельянов является жителем села Поповка Саратовского района, неподалеку от которого проходит утилизация боеприпасов. Его дом тоже пострадал от взрывной волны с полигона. Поэтому наряду с требованиями о достойной реабилитации Владимир Емельянов требует полного запрета на утилизацию боеприпасов на полигоне «Широкий Карамыш» войсковой части № 50661.

После пикета сотрудники прокуратуры предложили Емельянову изложить свои жалобы в письменном виде.