Сбербанк спишет долги жертвам авиакатастрофы самолета минобороны

Оценить
Сбербанк спишет долги жертвам авиакатастрофы самолета минобороны
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал провести переговоры и с другими банками.

Сбербанк спишет кредиты и долги погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи. Об этом сообщил сегодня, 29 декабря, министр транспорта РФ Максим Соколов во время пресс-конференции.

«Сбербанк принял решение о списании кредитов, долгов погибших, но для этого необходимо получить соответствующие заявления от близких родственников», - приводит ТАСС слова чиновника. Соколов уточнил, что заявления будут приниматься не только в Сбербанке, но и в соответствующих штабах минобороны и минтруда.

По словам министра, вопрос списания долгов планируется обсудить и с рядом других банков.

«Я проведу переговоры с руководителями других банков. Эта позиция будет тоже доведена до родственников погибших», - пообещал Соколов.

На этой же пресс-конференции начальник Службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов рассказал, что последний полет Ту-154 продолжался 70 секунд.

«Весь полет проходил около 70 секунд, максимальная высота, которую мы определили по параметрической информации, составляла около 250 метров, на этом эшелоне скорость в пределах 360-370 километров в час», - отметил Байнетов, уточнив, что «особая» ситуация на борту минобороны развивалась только последние 10 секунд.

Напомним, 25 декабря самолет Ту-154, летевший из Сочи в Сирию, потерпел крушение. На борту находились 92 человека: восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, в том числе генерал-лейтенант Валерий Халилов, приезжавший в октябре этого года в Саратов на праздник духовой музыки, двое госслужащих, девять журналистов НТВ, Первого канала и телеканала «Звезда», 64 артиста ансамбля имени Александрова, а также представитель международной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. В память о погибших во всех храмах Саратова прошли панихиды, а на площади Чернышевского состоялась памятная акция.