Бетонный шар на Волжской укатился с постамента в четвертый раз

Оценить
Бетонный шар на Волжской укатился с постамента в четвертый раз
Фото Анастасия Лухминская
Неприятность произошла со 150-килограммовым шаром, установленным на углу с улицей Некрасова в Саратове.

Сегодня, 29 декабря, еще один бетонный шар, установленный на пешеходной улице Волжской в Саратове, укатился с постамента. Это случилось с одним из шаров, отграничивающих проезжую часть улицы Некрасова на пересечении с новой пешеходной зоной. Шар прокатился около 15 метров и уперся в ограждение клумбы. Возвращением 150-килограммового объекта на место пока никто не занимается. Пешеходам шар не мешает и, скорее всего, не представляет опасности.

Напомним, это четвертый подобный случай в Саратове. После установки 10 ноября один из шаров, установленных на Волжской для ограничения въезда автомобилей, сорвался с постамента и покатился вниз по Октябрьской. Затем очевидцы сообщили, что два из четырех бетонных шаров на площади Чернышевского упали с подставок. Третий случай имел место 28 ноября, когда не повезло шару на углу улиц Волжской и Комсомольской.

Катающие по улице Волжской шары вызвали критику со стороны спикера Госдумы Вячеслава Володина, выступившего инициатором создания новой пешеходной зоны. Глава Саратова Валерий Сараев обещал их «намертво» закрепить.